0

М-4 "Дон" - теперь 5 участков платной автодороги

Новости → М-4 "Дон" - теперь 5 участков платной автодороги

Уже с сегодняшнего дня, 23 декабря 2013 года, еще один, новый участок автотрассы М-4 «Дон» начинает принимать плату за проезд. Речь идет об отрезке в объезд села "Яркина" и города "Елец" в Липецкой области, за проезд по которому с автомобилистов легковых транспортных средств возьмут 100 рублей днем.

Платные дороги в России: их все больше - Фото 1

в темное время после 9 часов и с утра до 9 часов (с 21:00 до 09:00) проезд на легковом автотранспорте обойдется немногим меньше — 85 рублей. А вот водители грузовых транспортных средств заплатят прилично больше: ночью — 170 рублей, днем — 200 рублей. Более детально с тарифами на проезд по платному отрезку М-4 "Дон" можно ознакомиться ниже.

Получается, всего на трассе М-4 «Дон» уже целых пять платных отрезков — объезд "Задонска" и села "Хлевное", часть дороги в Московской области, обход города "Богородицка" в Тульской области, объезд города "Ефремова". Новый участок в объезд города "Елец" (330,8-414,7 км) является автомобильной дорогой категории IБ. Он был завершен и введен в эксплуатацию в две тысячи одинадцатом году. Благодаря разделенным потокам встречного движения, отсутствию светофорных объектов и пересечения с примыкающими второстепенными дорогами в одном уровне, на этом участке задан повышенный скоростной режим движения — 110 км/час для легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонны. (после принятия закона о максимальной скорости 130 км/ч скорее всего будет повышен лимит и здесь). Дорожные знаки ограничения скорости распологаются над полосами проезжей части

Комментарии

Пока нет комментариев