0

В России скоро можно будет поворачивать направо под красный

Новости → В России скоро можно будет поворачивать направо под красный

Даже не смотря на мнение ЦОДД, которые не приветствуют данное нововведение, вполне могут разрешить поворачивать направо под красный сигнал светофора, при условии установки дорожного знака (таблички) рядом со светофором.

дорожный знак направо

«К ЦОДД вообще очень много вопросов. И им их обязательно скоро зададут. ГИБДД и департамент транспорта во главе с Ликсутовым отработали этот вопрос на пять с плюсом», — цитирует издание Autonews источник в правительстве.

Вице-премьер Игорь Шувалов отозвался недопониманием в ответ на заявление зам. руководителя ГКУ ЦОДД г. Москвы Александра Полякова. В приемной не стали это комментировать, назвав странным.

Для тех, кто не в курсе, эксперимент по разрешению поворота под красный сигнал светофора проходил в течение года на тринадцати перекрестках в Москве, Московской и Белгородской областях. За время эксперимента не было ни одного дорожно-транспортного происшествия, а транспгортный поток оживился и, соответственно, его пропускная способность увеличилась. Вполне допускается, что уже к концу этого года будет разрешено поворачивать направо на красный, при условии наличия установленного специального дорожного знака.

Комментарии

Пока нет комментариев